Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 4 февраля

Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 4 февраля

Врачи госпиталя Гренобля уже больше месяца борются за жизнь Михаэля Шумахера. Новости за 4 февраля.

Пробуждение семикратного чемпиона Королевских гонок из комы может занять пару месяцев, так как это весьма длительный процесс. К тому же, этот процесс требует наблюдения и сиюминутного реагирования на самые минимальные изменения в состоянии больного.

На текущий момент врачи сокращают применение седативных препаратов, чтобы позволить организму пробуждаться естественным путем. Врачи проводят различные неврологические тесты, которые показывают "положительные" результаты. Однако, температура тела Михаэля все еще поддерживается около 34-35 градусов по Цельсию, поскольку очень опасно сразу поднимать температуру.

Врачи опасаются отмирания у спортсмена нейронных клеток. Это происходит при нахождении человека в коме длительное время. Поэтому Шумахера готовят к выводу из такого состояния. Для этого количество седативных препаратов уже значительно уменьшили.

Правда, еще не установлено, как функционируют нервы гонщика, которые ведут к головному мозгу. По словам Хайнца-Питера Мекке, главы института неотложной медицинской помощи Гамбурга, такой вывод из комы может не принести желаемых результатов: Шумахер может не вспомнить, кто он, где находится, что с ним произошло.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1077460"]