Супербайк. Скоро стартует новый сезон

Автор
Супербайк. Скоро стартует новый сезон

Вашему вниманию предлагается анонс нового сезона WSBK 2014 года.

Всем любителям больших скоростей на двух колесах, внимание! 23 февраля в Австралии (Phillip Island Grand Prix Circuit) официально открывается сезон Тeni FIM Superbike World Championship. 

В новом сезоне - новые байки. На обновленную трассу выкатятся Superbike EVO, которые составят конкуренцию машинам. По сути, мотоциклы EVO – это Супербайки, но базирующиеся на шоссейных машинах, а изменения в шасси и двигателях жестко ограничены. 

Изменения в командах-участниках:

Действующий чемпион Том Сайкс (команда Kawasaki Racing) как никогда готов к борьбе. Во время зимних тестов он значительно "сблизился" с ZX-10R, улучшив обратную связь. С Лорисом Базом в качестве напарника англичанина и Давидом Саломом, избранным для разработки и выступлений на EVO-версии ZX-10R, базирующаяся в Испании заводская команда Kawasaki надеется развить успех 2013 года.

Voltcom Crescent Suzuki вступает в сезон WSBK 2014 года с новым главным спонсором и обновленным составом пилотов. Вице-чемпион 2013 года Юджин Лаверти и действующий чемпион BSB Алекс Лоус – оба жаждут добиться высоких результатов.

Aprilia Racing тоже изменила пилотов, которые составят компанию Марко Меландри.

Что же касается Ducati: команда будет представлена в классе EVO командой Althea Racing и ее единственным пилотом Никколо Канепой.

Команда BMW Motorrad Italia Superbike заявила одного пилота: двукратный – и действующий – чемпион STK1000 Сильвейн Баррье поведет в бой BMW S 1000 RR в спецификации EVO.

Команда Hero EBR вышла на международную арену с полностью американским составом пилотов – Джоффом Мэем и Аароном Ятсом, которые оседлают в этом году совершенно новые Erik Buell Racing 1190RX. 

Два новых производителя вступят в серию в 2014 году:

Итальянская MV Agusta возвращается в международные гоночные серии с полноценным заводским участием вместе с победителем чемпионата World Supersport 2013 года, командой Yakhnich Motorsport. Команда MV Agusta Reparto Corse – Yakhnich Motorsport будет биться в этом году в классе WSBK с бывшим пилотом MotoGP Клаудио Корти на борту полноценного супербайка MV Agusta F4 RR.

Итого, в сезоне 2014 года выступит 8 команд. 

[news id="1133495"]