Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 26 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 26 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 26 февраля.

Семикратный чемпион "Формулы-1" находится в состоянии искусственной комы с 29 декабря 2013 года. Врачи, которые следят за состоянием Михаэля, постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Шумахера.

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что врачи приостановили процесс пробуждения гонщика, однако менеджер Михаэля Шумахера быстро опровергла информацию.

Однако, сегодня в немецком издании Focus снова появилась информация об остановке процесса пробуждения из состояния искусственной комы. Как уточняется в газете, несмотря на все усилия лечащих врачей, они не смогли вернуть гонщика в сознание. В состоянии Шумахера нету никакого прогресса, поэтому врачи решили приостановить данную терапию.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 3 операции. На данный момент врачи начали постепенно пробуждение Шумахера из состояния искусственной комы.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]