Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 28 февраля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 28 февраля

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 28 февраля.

Семикратный чемпион "Формулы-1" находится в состоянии искусственной комы с 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля сейчас постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Шумахера.

Спустя 2 месяца после трагического инцидента на горнолыжном курорте в Мерибель, становится все меньше шансов на восстановление семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Об этом сообщают американские СМИ.

Шумахер продолжает находиться в больнице Гренобля (Франция), который находится недалеко от горнолыжного курорта в Мерибель, где он и получил эту черепно-мозговую травму во время катания на лыжах. После последнего заявления о том, что состояние гонщика немного улучшилось, его семья и врачи перестали делать какие либо заявления.

В данный момент состояние гонщика оценивается как "без изменений". Экс-медицинский делегат FIA Гари Хартстейн заявил, что тот факт, что не поступает новых хороших новостей о состоянии гонщика, может говорить о проблемах с выводом Михаэля из искусственной комы. Ведь после 8 недель в коме если нет никаких признаков пробуждения, то большинство людей отключают от аппарата жизнеобеспечения.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1146256"]