Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 18 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 18 марта

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 18 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер все еще находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля постоянно находятся у его больничной койки, поскольку данный процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Исполнительный директор команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что победу на Гран-при Австралии команда посвятила Михаэлю Шумахеру, который третий месяц находится в состоянии комы после падения на горнолыжном курорте в Мерибеле.

"Эта победа имеет особое значение для всей команды. Мы хотим посвятить ее Михаэлю, который был в наших мыслях на протяжении всего уик-энда. Он будет продолжать бороться, как только может, и мы посылаем все свои силы ему", – цитирует Вольффа Daily Mail.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]