Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 5 апреля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 5 апреля

Михаэль Шумахер продолжает бороться за собственную жизнь. Последние новости за 5 апреля.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Однако в его состоянии появились признаки пробуждения. Сейчас лечащие врачи Шумахера практически постоянно находятся около своего пациента, поскольку данный процесс пробуждения весьма длительный и деликатный, а в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на изменение в состоянии гонщика.

Вчера Сабина Кем заявила, что в состоянии Шумахера появились признаки пробуждения из комы, однако не уточнила какие именно. А уеж сегодня британское издание Mirror заявило, что Михаэль Шумахер самостоятельно открыл глаза. Кроме того он может самостоятельно дышать и немного реагирует на внешние раздражители (свет и звуки).

Пилот Mercedes Нико Росберг прокомментировал последние новости о состоянии Михаэля Шумахера: "Мы были очень рады услышать об улучшении в состоянии Михаэля Шумахера. Мы все не таем надежды, что Михаэль восстановиться".

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1215836"]