Босс Mercedes о борьбе Хэмилтона и Росберга на Гран-при Бахрейна

Босс Mercedes о борьбе Хэмилтона и Росберга на Гран-при Бахрейна

Глава немецкой стайни Mercedes не против борьбы на трассе между пилотами команды.

Босс команды Королевских гонок "Мерседес" Тото Вольфф заявил, что на такую борьбу между пилотами команды, которую все мы видели на Гран-при Бахрейна приятно смотреть. Когда два сильных пилота честно борются на трассе и проявляют друг к другу уважение, то вряд ли можно было ожидать чего-то лучшего и эта гонка в Бахрейне была отличной рекламой для Ф1, которую сейчас часто критикуют.

По мнению Вольффа, пилоты имеют право на борьбу между собой, но только в рамках правил, что бы антикрылья оставались целыми. Если же они выйдут за эту черту, тогда с пилотами обсудят дальнейшие действия в будущем, но Тото Вольфф уверен в том, что гонщики не нуждаются в этих нравоучениях. Также босс Mercedes добавил, что пилотам главное сохранять имидж бренда и если они будут это делать правильно, то за их борьбой будет очень интересно наблюдать.

Напомним, на вчерашнем Гран-при Бахрейна пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Нико Росберг боролись за первую позицию, но в итоге победил британский пилот. Нико Росберг приехал вторым.

[news id="1219064"]