Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 9 апреля

Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 9 апреля

Михаэль Шумахер продолжает бороться за собственную жизнь. Последние новости за 9 апреля.

Легендарный пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Однако в его состоянии появились первые признаки пробуждения, которые вселяют надежду на восстановление Михаэля. Сейчас лечащие врачи Шумахера практически постоянно находятся около его больничной койки, поскольку данный процесс пробуждения весьма длительный и деликатный.

Последние изменения в состоянии Михаэля Шумахера заставляют многих поклонников и друзей автогонщика радоваться. Однако, профессор невролог Кристоф Домен из клиники Регенсбург заявил, что такой длительный период времени в бессознательном состоянии не может сулить ничего хорошего.

Новости о улучшении здоровья радуют друзей Шумахера и гонщиков Формулы-1, в частности Нико Росберга и Себастьяна Феттеля. 

"Очень приятно услышать радостные новости", - говорит Росберг. "Я очень рад. Все в моей команде рады улучшению в состоянии Шуми. Наверняка, врачи не будут говорит ерунды и данное заявление вселяет надежду в наши сердца. Надеюсь, Шуми вскоре поправится".

"Прекрасно, что все идет по плану. Конечно, Михаэлю приходится зубами цепляться за жизнь и я уверен, что у него получится", - говорит Феттель.

К заявлениям данных гонщиков охотно присоединился Льюис Хемильтон, у которого на болиде все еще красуется надпись  'Keep Fighting Michael'.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1215836"]