WRC. Переговоры между командами и промоутерами продолжаются

Автор
WRC. Переговоры между командами и промоутерами продолжаются

В апреле представители команд WRC планируют встретиться с промоутерами соревнования, чтобы разрешить все текущие вопросы.

Во время прошедшего в минувший уик-энд Ралли Португалия стороны пришли к соглашению по вопросам, связанным с отснятыми видеоматериалами и интервью пилотов.

Предстоящая встреча должна стать ключевой во взаимодействии между командами и организаторами соревнования.

До минувшего этапа в Португалии коллективы были близки к подписанию контракта на сезон, но, согласно проверенному источнику, "события прошлой недели сильно все усложнили, и сейчас контракты повисли в воздухе".

Дата и место встречи пока не определены, но обе стороны намерены окончательно определиться на ней с контрактами.

Главными темами для обсуждения будут планы промоутеров на будущее чемпионата, освещение его в прессе и вопросы финансирования.

"В Португалии мы пришли ко временному соглашению, - сказал в интервью Autosport босс команды Citroen Ив Маттон. - Мы решили определенные вопросы и теперь ждем встречи с промоутерами перед этапом в Аргентине.

Мы, как заводская команда с долгосрочными планами, хотели бы знать о видении будущего нашего спорта со стороны организаторов и иметь в распоряжении четкие графики работ и полный расклад по финансам".

"Это будет важная встреча, на которой мы постараемся решить все текущие проблемы, - добавил руководитель Volkswagen Йост Капито. - В Португалии мы пришли к общему мнению, что нужно забыть прошлые события и начать все с чистого листа - и это очень здорово".

Промоутер WRC Оливер Цисла продолжает с оптимизмом смотреть в будущее чемпионата.

"В отношениях между командами и организаторами нет никаких проблем, - сказал он. - В Португалии мы быстро пришли к соглашению и продолжили гонку.

Болельщики могут посмотреть все отснятые материалы и интервью пилотов на сайтах команд. В целом мы все намерены двигаться вперед. Отныне команды и промоутеры будут встречаться и решать различные вопросы на регулярной основе.

Мы ожидаем, что предстоящая встреча пройдет очень конструктивно".

[news id="1223229"]