Нико Росберг о борьбе с Льюисом Хэмилтоном

Нико Росберг о борьбе с Льюисом Хэмилтоном

Пилот "Мерседес" уверен, что он сможет навязать борьбу своему партнеру по команде.

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг уверен, что сможет навязать борьбу своему партнеру по команде Льюису Хэмилтону на Гран-при Монако.

В последних четырех гонках Росберг финишировал вторым, а на Гран-при Испании потерял лидерство в общем зачете чемпионата.

Несмотря на то, что в последнее время немец регулярно проигрывает Хэмилтону, он считает, что ситуация может быстро измениться.

Нико объясняет свой оптимизм тем фактом, что на сухой трассе они всегда были близки с Льюисом по скорости, даже несмотря на то, что в нынешнем сезоне он лишь однажды выиграл у партнера квалификационную дуэль.

Отвечая на вопрос, нужно ли ему избрать новый подход, чтобы в субботу побороться за поул, Росберг сказал:

"Я так не думаю. Надо понимать, что три квалификации из пяти прошли на влажной трассе. А на сухом асфальте счет равный. В субботу в Монако не ожидается осадков, так что я уверен, что могу вновь его опередить".

"В целом между нами сейчас идет плотная борьба. И я не думаю, что в будущем что-то изменится. Он набрал неплохой темп в последних гонках, но мы все равно близки по скорости. Мне просто надо немного прибавить, что я и постараюсь сделать в Монако".

[news id="1293071" name=""]