Сэм Майкл: Судьба титула решится в финальной гонке

Автор
Сэм Майкл: Судьба титула решится в финальной гонке

В McLaren считают, что судьба чемпионского титула решится только в финальной гонке сезона.

В McLaren считают, что судьба чемпионского титула решится только в финальной гонке сезона. Такое мнение высказал спортивный директор британской команды Сэм Майкл.

Сэм Майкл: "Я думаю, борьба продлится до самого финала. Я не могу представить, что судьба титула решится до последней гонки, и это здорово для болельщиков – нас ждет немало интересного. В последних гонках будет много неопределенностей и поворотов сюжета, но я надеюсь, что в итоге победа достанется McLaren.

На мой взгляд, у Ferrari машина гораздо лучше, чем об этом говорят: в противном случае невозможно было бы выиграть столько гонок и лидировать в чемпионате. В гонках, которые выиграл Фернандо Алонсо, он был быстр, так что у них неплохая машина. Возможно, она не всегда самая быстрая, но ни одной из команд не удалось доминировать. Есть области, в которых у нас преимущество, есть области, в которых преимущество у Red Bull и так далее".

Руководитель гоночной бригады Ferrari Диего Иоверно согласен с Сэмом Майклом: "Полагаю, в целом мы знаем, что команде предстоит доработать машину, вероятно, особенно на таких трассах, как в Сингапуре, требующих большого уровня прижимной силы. В Сузуке мы можем увидеть совершенно другую картину. McLaren – очень сильная команда. Как мы и думали, в Сингапуре Red Bull оказались быстры. Мы знаем, что должны продолжать атаковать, потому что необходимо одержать еще несколько побед, чтобы добиться поставленной цели".