В Москве пройдет "Формула России"

Автор
В Москве пройдет "Формула России"

В ближайший уик-энд 12-13 июля на главном российском треке Moscow Raceway в рамках этапа DTM пройдет несколько интересных гонок.

Помимо, собственно, гонки серии DTM зрители в течение трех дней, начиная с пятницы, смогут насладиться выступлениями пилотов Формулы 3, немецкого кубка Volkswagen Scirocco и "Формулы России".

Впервые в чемпионате "Формулы России" выступит новая команда SPSR Formula Team с пилотами из Казахстана и Кипра, что увеличит плотность и без того весьма конкурентного чемпионата. Пока после двух этапов трое пилотов расположились в очень плотном режиме: чемпионат возглавляет Игорь Яворский, но он всего на 2 очка опережает Михаила Лободу, который выиграл предыдущую гонку. Замыкает тройку прошлогодний чемпион Станислав Бурмистров. Конкурентную борьбу тройке лидеров навязывает брат Михаила - Юрий Лобода, который очень прилично выглядел на предыдущем этапе в Нижнем Новгороде.

"Уверен, этот этап будет самым интересным и увлекательным т.к. ожидается большое количество зрителей и участников, - отметил Юра, - Поэтому я буду выкладываться больше чем на 100%, начиная с первой тренировки, которая пройдет в пятницу."

Квалификация и первая гонка этапа состоятся в субботу 12 июля, вторая гонка пройдет в воскресенье перед тем, как пройдет гонка DTM. Завершится гоночный уик-энд в воскресенье концертом Петра Налича.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]