"ЗИЛ/АЗС" берут "бронзу" и "серебро" 5-го этапа Формулы России

"ЗИЛ/АЗС" берут "бронзу" и "серебро" 5-го этапа Формулы России

9 августа на автодроме «KAZANRING» состоялся второй день 5-го этапа гоночной серии «Формула Россия».

9 августа на автодроме «KAZANRING» состоялся второй день 5-го этапа гоночной серии «Формула Россия». Субботняя гонка для команды ЗИЛ/АЗС Трасса закончилась двойным подиумом, серебром для Станислава Бурмистрова и бронзой для Игоря Яворовского.

Лучший круг гонки и дополнительное очко записал на свой счет Станислав Бурмистров.

Станислав Бурмистров: «В пятницу у нас были технические проблемы с машиной, что помешало нам хорошо выступить в гонке. За ночь мы проделали огромную работу с инженерами и выявили ряд проблем с машиной; в результате я смог завоевать поул. К сожалению, моя ошибка на старте стоила нам с Игорем возможного победного дубля, за что приношу свои извинения. Но мы на подиуме, и это тоже хороший результат».

Игорь Яворовский: «Безусловно, сегодня машина ехала быстрее, чем вчера, и у нас были преимущества в скорости перед соперниками. Если честно, то мы рассчитывали немного на другой результат, но соперники очень сильны и малейшая ошибка дорогого стоит. В прошлый уик-энд мы не смогли финишировать из-за нашей борьбы на трассе и вылета в зону безопасности. Мы извлекли урок из этого и стараемся их больше не повторять. Поэтому сегодня мы оба на подиуме, и это приятно!»