Тодт: Уже в скором времени Шумахер сможет жить нормальной жизнью

Автор
Тодт: Уже в скором времени Шумахер сможет жить нормальной жизнью

Президент Международной автомобильной федерации прокомментировал нынешнее состояние Красного Барона.

Президент ФИА Жан Тодт посетил 7-кратного чемпиона Королевских гонок Михаэля Шумахера, после чего пообщался с прессой. Он дал оптимистичный прогноз относительно восстановления немецкого спортсмена, который пробыл в больнице 254 дня, после чего его перевезли в собственный дом.

"Можно считать, что Шумахер сможет жить относительно нормальной жизнью уже очень скоро. Что мы можем точно сказать, так это то, что он, вероятно, больше никогда не будет пилотировать болид "Формулы-1". Он борется, а его состояние потихоньку улучшается, что очень важно. Кроме того, очень хорошо, что в настоящее время он находиться вблизи своей семьей", - рассказал Тодт в эфире телеканала RTL.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.