Формула-1. Фелипе Наср - новый призовой пилот Sauber

Автор
Формула-1. Фелипе Наср - новый призовой пилот Sauber

Швейцарская автогоночная команда полностью поменяет состав пилотов в следующем сезоне.

В 2015-м Sauber полностью сменит состав – перед Гран-При Бразилии объявлено, что напарником Маркуса Эриксона станет 22-летний бразилец Фелипе Наср, а его спонсоры из Banco do Brasil получат статус официального партнера команды.

Насра считают одним из лучших бразильских гонщиков своего поколения. В 2011-м он стал чемпионом британской F3, а в этом году, будучи тест-пилотом Williams, выступал в GP2, одержав четыре победы.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Мы следили за карьерой Фелипе – его успехи в молодежных сериях доказывают, что он заслуживает место в Формуле-1. Мы счастливы, что в следующем году он будет выступать за нашу команду, а у Бразилии появится еще один молодой и талантливый пилот в Формуле 1.

В Banco do Brasil помогали ему по ходу карьеры и мы рады, что столь известная компания решила поддержать Фелипе в столь важное для него время. Мы с нетерпением ждем этого сотрудничества".

Фелипе Наср: "Подписание контракта с Sauber F1 Team – важнейший шаг в моей карьере. Это незабываемый момент, я хочу выразить благодарность всем, кто меня поддерживал – семье, спонсорам, команде и моей стране. Сегодня моя мечта сбылась.

Sauber привела в "Формулу-1" сильных пилотов – Фелипе Массу, Кими Райкконена, Роберта Кубицу и Себастьяна Феттеля. Я горд стать членом этой гоночной семьи. Я провел замечательный год с Williams Martini, где многому научился и подготовился к дебюту в качестве гонщика Формулы-1".