Ники Лауда: Шумахер вел переговоры с Sauber и Ferrari

Автор
Ники Лауда: Шумахер вел переговоры с Sauber и Ferrari

"Михаэль говорил, что ему нужно время до октября, чтобы принять решение о том, хочет он продолжать карьеру или нет".

Легендарный гонщик Ники Лауда, на которого недавно были возложены обязанности неисполнительного председателя совета директоров Mercedes AMG, заявил в эфире телеканала RTL, что после того, как команда объявила о подписании контракта с Льюисом Хэмилтоном, Михаэль Шумахер провел переговоры с Sauber и Ferrari.

Ники Лауда: "Михаэль говорил, что ему нужно время до октября, чтобы принять решение о том, хочет он продолжать карьеру или нет. Он подтвердил это и на недавней пресс-конференции. Очевидно, что команда должна была предпринять какие-то шаги, чтобы обеспечить свое будущее в случае его ухода. Поэтому мы вели переговоры с Льюисом Хэмилтоном и в итоге подписали с ним контракт. После того, как об этом было объявлено, Михаэль не сразу принял решение о завершении карьеры. Насколько мне известно, у него были телефонные переговоры с Sauber и Ferrari.

Решение о составе Mercedes принимал не я. Росс Браун несет полную ответственность за команду, отвечает за подбор пилотов и так далее. Окончательное решение было за ним".