"Ред Булл" заплатит £ 10 000 за информацию про грабителей (Видео)

"Ред Булл" заплатит £ 10 000 за информацию про грабителей (Видео)

Напомним, недавно грабители проникли в офис гоночной команды и украли от туда несколько десятков кубков и наград.

Команда “Ред Булл” объявила награду в £ 10 000 за информацию, которая может помочь в поимке злоумышленников, ограбивших базу конюшни в Милттон-Кейнс, сообщают британские СМИ. Ранее была обнародована видеозапись ограбления базы “Ред Булл”.

На 12-секундном ролике с камеры видеонаблюдения можно увидеть, как злоумышленники въезжают на автомобиле в помещение сквозь стеклянные двери, после чего занимаются погрузкой кубков “Ред Булл” в багажник авто. Впоследствии 20 из 60 похищенных кубков были найдены в одном из озёр и возвращены команде.

"Грабители забрали вещи, которые не только не принадлежали им, но отражали усилия группы много работающих человек. Помимо агрессиновсти этого взлома, наше недоумение вызывает то, зачем вообще кто-то взял эти трофеи. Их ценность для команды невероятно высока из-за тех усилий, что мы вложили в завоевание каждого. Но сами по себе они мало стоят. Доход для людей вне команды от них будет небольшой, и вдобавок многие трофеи были копиями", - заявил глава гоночной команды Кристиан Хорнер после ограбления.

Видео ограбления: