Кими Райкконен: Ferrari подтянула свои слабые стороны

Автор
Кими Райкконен: Ferrari подтянула свои слабые стороны

Кими Райкконен сказал, что новая машина Ferrari стала сильнее в тех аспектах, в которых проигрывала в прошлом году.

Во вторник в Хересе финн впервые опробовал новую машину Скудерии SF15-T и показал второе время, проехав почти сотню кругов.

"Первый день можно назвать позитивным, - сказал Кими в интервью после своего дебюта за рулем SF15-T. – Прошлый год оказался очень сложным, но, похоже, этой зимой команда отлично справилась со своей работой.

Мы добились прогресса в тех областях, в которых у нас были проблемы. Но это пока что только лишь первый день тестов, поэтому какие-то конкретные выводы делать рано. Нам еще есть над чем работать.

Себастьян также провел пару неплохих дней за рулем, и это вселяет в нас оптимизм. Самое главное – мы движемся в правильном направлении".

Кими также считает, что работа в одной команде с Себастьяном Феттелем – его давним приятелем в Формуле 1 – поможет Ferrari быстрее сделать шаг вперед.

"Я думаю, что наше сотрудничество с Себастьяном поможет Ferrari двигаться вперед, но на трассе мы будем стараться опередить друг друга. В команде царит отличная атмосфера. Надеюсь, в этом сезоне мы покажем хороший результат. В любом случае, пока все идет хорошо.

В команде произошло множество изменений, но все они нацелены на то, чтобы мы вернулись на наше законное место. Все в команде трудятся не покладая рук, и мне приятно это видеть", - подытожил финн.