Нико Росберг надеется на сохранении Гран-при Германии в календаре F1

Автор

Немецкий пилот Нико Росберг очень надеется на сохранение Гран При Германии в календаре Формулы 1.

Хотя в последнее время все больше сообщений указывает на то, что участники Ф1 не приедут в 2015 году на Нюрбургринг из-за финансовых проблем у организаторов Гран При. А коммерческий директор Ф1 Берни Экклстоун в понедельник подтвердил появившиеся опасения, заявив о высокой вероятности отмены немецкого этапа в предстоящем сезоне.

Нико Росберг обратил внимание, что такой поворот событий негативно сказался бы на всем чемпионате, если учесть наличие немецкой команды и пилотов, для которых гонка на Нюрбургринге является домашней.

"Лично для меня Гран При Германии – такой же легендарный этап, как и Гран При Великобритании, - цитирует Росберга Motorsport.com. – Это важная часть сезона Формулы 1. И мне очень неприятно было узнать, что гонка до сих пор не подтверждена.

Это важно не только для меня, но и для всех немецких фанатов. В Германии много поклонников автогонок, а наша страна имеет большое представительство в чемпионате – Себастьян [Феттель], я, вся команда Mercedes и т.д. Германия – важная часть в Ф1, поэтому я надеюсь, что гонка состоится".