Масса: Я не согласен, что "Формула-1" должна стать более опасной

Автор
Масса: Я не согласен, что "Формула-1" должна стать более опасной

Фелипе Масса не согласен с Райкконеном и Лаудой, что Ф-1 должна стать более опасной.

Гонщик "Уильямса" Фелипе Масса признался, что участие в гонках Формулы-1 по-прежнему таит в себе много опасностей. Тем самым бразилец ответил на заявления неисполнительного председателя совета директоров "Мерседеса" Ники Лауды и пилота "Феррари" Кими Райкконена, считающих современные "Королевские автогонки" недостаточно опасными.

"Я слышал мнения Кими и Лауды и не согласен, что Ф-1 должна стать более опасной. Я считаю, что она должна стать лучше, более понятной. В Формуле-1 всегда происходит много изменений, но порой эти изменения ничего не меняют.

Я понимаю, что интереснее будет наблюдать за более быстрыми машинами, но, если болиды будут на пять секунд быстрее, а обгонов не станет вовсе, зрители всё равно будут жаловаться. Я тоже хочу, чтобы машины были быстрее, но изменения должны быть понятными. И изменения не должны просто сделать машину быстрее на три секунды – на телекартинке этого всё равно не будет заметно.

Люди хотят увидеть обгоны, они хотят видеть битвы, и в этом направлении изменения должны быть сделаны", — приводит слова Массы Motorsport.