Формулу-1 могут продать

Автор
Формулу-1 могут продать

Коммерческий директор Ф1 Берни Экклстоун подтвердил, что фонд CVC Capital может продать свои права на Формулу 1.

Еще вчера вечером издание The Financial Times сообщило об интересе к покупке Ф1 со стороны американских и катарских бизнесменов. На фоне падения популярности Больших Призов владелец фонда CVC Capital Дональд Маккензи посетил прошедший Гран При Австрии, где, по словам Экклстоуна, с ним провели переговоры потенциальные покупатели прав на Ф1.

"Я понятия не имею, приблизился ли кто-то из этих людей к заключению сделки, но компания CVC как раз и работает в сфере покупок и продаж компаний, - цитирует Экклстоуна The Times. – Они довольны Ф1, а Дональд не настроен продавать спорт, хотя его бизнес – выгодные продажи, а всему есть своя цена".

По информации The Financial Times, официальное предложение о покупке Ф1 еще не поступало, но предварительные переговоры построены на том, чтобы сохранить Экклстоуна во главе спорта.

"Они [участники торгов] полагают, что Берни многое делает для Ф1, а они могут расширить рынок спорта в США и Китае", - цитирует издание своего источника, знакомого с ходом переговоров.