Бывший руководитель "Рено" настаивает на своей невиновности

Бывший руководитель "Рено" настаивает на своей невиновности

Бывший руководитель команды "Рено" Флавио Бриаторе намерен оспаривать решение суда Генуи, который обвинил его в уклонении от уплаты налогов.

Предметом рассмотрения стало использование яхты итальянца. По заявлениям обвинения, Бриаторе, при регистрации судна в налоговых органах, подделал документы, утверждая, что пользуется ею не как частное лицо, дабы снизить сборы за владение яхтой, а также избежать высоких выплат за топливо и швартовку.

В общей сложности Бриаторе удалось сэкономить 3,6 млн. евро. Суд встал на сторону обвинения, хотя и не поддержал требование заключить Флавио на 4 года в тюрьму, дав бизнесмену два года условного срока.

"Я не читал газетных материалов о своем осуждении. Меня это не интересует, и на этом закончим. Моя яхта "Force Blue" используется в соответствии с уставными документами и в порядке, регламентируемом законом, как я об этом говорил всегда", - сказал Бриаторе.

"Но я был осужден за это. Итальянские газеты написали об этом с громкими заголовками, но мы уже подали апелляцию, поэтому точку в этой истории ставить рано".