Ники Лауда считает, что машины Red Bull Racing вне конкуренции

Автор
Ники Лауда считает, что машины Red Bull Racing вне конкуренции

За два Гран При до конца сезона Себастьян Феттель имеет преимущество в 10 очков над Фернандо Алонсо.

По-мнению 3-кратного чемпиона мира Ники Лауды, машины Red Bull Racing вне конкуренции, и если в 2-х оставшихся гонках команда все сделает верно, у Алонсо не останется шансов опередить действующего чемпиона...

Вопрос: Господин Лауда, можно ли сказать, что в Абу-Даби мы увидели одну из самых непредсказуемых гонок сезона?
Ники Лауда: Безусловно. Сложно было предположить, что Феттель прорвется с последней позиции на подиум, Райкконен одержит первую после возвращения победу, а в гонке произойдет серьезная авария, в которой, к счастью, ни один из пилотов не пострадал.

Вопрос: Вы предполагали, что Себастьян сможет отыграться?
Ники Лауда: У него быстрая и конкурентоспособная машина, поэтому я не сомневался, что он опередит более медленных соперников. Кроме того, ему помог сход Льюиса Хэмилтона. Как я уже говорил, если бы не глупая ошибка, из-за которой Феттель повредил носовой обтекатель, он мог бы занять еще более высокую позицию.

Вопрос: Какой будет борьба за титул?
Ники Лауда: Ничего не изменилось. В Red Bull Racing сделали выводы из ошибок и приложат все силы, чтобы две финальных гонки прошли безупречно в техническом плане. Тогда все будет зависеть от Феттеля – у него самая быстрая машина, поэтому я считаю, что он без труда выиграет 3-й титул.

Вопрос: Но Фернандо Алонсо не сдается…
Ники Лауда: Именно за это ему платят, и он будет продолжать в том же духе. Он все делает правильно, но этого недостаточно, поскольку Ferrari не может соперничать с Red Bull Racing.

Вопрос: Сможет ли Себастьян выиграть титул уже в Остине?
Ники Лауда: Не думаю. Скорее всего, как и ожидалось, мы увидим невероятную развязку чемпионата в Сан-Паулу.