Масса надеется победить на "Гран-при Бразилии"

Автор
Масса надеется победить на "Гран-при Бразилии"

Пилот "Феррари" заявил, что хочет побороться за победу на домашнем этапе.

Фелипе Масса: "Без сомнений я думаю о победе на "Гран-при Бразилии". Во 2-й части сезона я выступаю конкурентоспособней, чем в 1-й. Я стал лучше чувствовать машину, и это способствовало тому, что я заработал больше очков. В 1-й половине чемпионата у меня были хорошие гонки, но в них обязательно что-то происходило, что мешало показать результат.

После августовского перерыва ситуация изменилась, однако я хочу большего. Хочется бороться в группе лидеров, претендовать на подиумы и победы. Следующая гонка пройдет на трассе, которую еще никто не знает, однако затем нас ждет этап в Бразилии, где я уже выигрывал.

Не думаю, что в этом году у меня были проблемы с резиной. Основная сложность заключалась в том, что в первых гонках сезона машине не хватало скорости. Даже был период, когда мне казалось, что надо мной сгущаются черные тучи. Из-за этого мне не всегда удавалось действовать безошибочно – такая ситуация меня не устраивала. Можно сказать, она была по-своему уникальной: я выступал в "Формуле-1" за команду Ferrari, но при этом был недоволен.

Я не был удовлетворен результатами, и в ряде случаев чувствовал свою вину за неудачи, однако в середине сезона ситуация изменилась. Сейчас команда прилагает все усилия, чтобы сделать быструю и конкурентоспособную машину, которая позволит опередить сильных соперников из Red Bull. Фернандо Алонсо сражается с Себастьяном Феттелем за чемпионский титул – это тяжелая борьба.

Впереди этап на новой трассе. Я могу ошибаться, но, исходя из того, что я видел на симуляторе, автодром похож на Корею и Индию. На этих 2-х трассах мы были достаточно конкурентоспособны, но Red Bull там были сильны, и не только там. В Абу-Даби им не удалось выиграть поул, но в гонке они были быстры. Пилотам Red Bull необязательно стартовать с 1-го места, чтобы победить в гонке. В последних 2-х этапах гонщики McLaren тоже могут оказаться конкурентоспособными. Нельзя забывать про еще одну команду – Lotus. Я считаю, нас всех ждет напряженная борьба".