Экклстоун: Общественность ничего не понимает

Экклстоун: Общественность ничего не понимает

Промоутер Формулы-1 считает, что "королевским гонкам" нужны огромные перемены, дабы не возникало проблем с регламентом.

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун в очередной раз заявил, что "королевским гонкам" жизненно необходимы перемены в регламенте. Ранее Всемирный совет по автоспорту наделил его и президента ФИА Жана Тодта мандатом на изменения правил Ф-1.

"Проблема такова, что я вижу вещи такими, какие они есть, а не такими, как мне хочется. Как вы думаете, это правильно, что Фернандо Алонсо — вы, наверное, слышали о нем, это бывший чемпион мира, — стартует в хвосте пелотона? Правильно ли то, что пилот, заменивший двигатель, вынужден стартовать 13-м, хотя квалифицировался на третьем месте?

Нынешняя Формула-1 — отстой. Прямо сейчас нужно смотреть на проблемы. Общественность ничего не понимает. Люди смотрят гонки, знают, что кто-то квалифицировался на втором или третьем месте, а потом вдруг видят, как этот гонщик стартует в середине пелотона. И возникает вопрос: почему? Потому что был заменён двигатель. Или коробка передач. Мы можем решить эту проблему, однако не можем ждать несколько лет", — приводит слова Экклстоуна Autoweek.