Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом мира Формулы-1

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом мира Формулы-1 на последнем этапе чемпионата мира 2012 года.

Старт гонки, которая прошла на трассе Интерлагос в Бразилии, был драматичным для 25-летнего немца: в третьем повороте он ошибся, после чего столкнулся с Williams Бруно Сены. После аварии болид Феттеля развернуло, и ему пришлось прорываться вперед, чтобы догнать лидеров среди которых и был его единственный конкурент в чемпионате - пилот Ferrari Фернандо Алонсо.

Вернувшись в очковую зону, Себастьян Феттель обеспечил себе третий подряд титул, так как Алонсо не сумел победить.

Победу в командном зачете - Кубке конструкторов - неделю назад также завоевала команда Red Bull.

Столько же титулов за годы карьеры завоевал легендарный Айртон Сенна, впереди немца Ален Прост, у которого четыре титула, пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио и абсолютный чемпион Михаэль Шумахер, имеющий семь титулов. В Бразилии немец провел свою последнюю гонку в Формуле-1.

Гонку в Бразилии выиграл гонщик команды McLaren Дженсон Баттон.