Хэмилтон показал лучшее время на второй практике в Сочи

Автор
Хэмилтон показал лучшее время на второй практике в Сочи

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам второй тренировки в Сочи.

Несмотря на то, что условия на Сочи Автодроме с точки зрения сцепления шин с асфальтом улучшились в сравнении с утренними заездами, зрители на трибунах увидели несколько захватывающих разворотов после полудня: в заносы уходили Льюис Хэмилтон, Ромен Грожан, Рио Харьянто и Паскаль Верляйн.

Но даже проблемы со сцеплением не помешали Льюису возглавить протокол второй пятничной сессии. Британец стал единственным пилотом, которому удалось преодолеть барьер в 1 минуту и 38 секунд. Трехкратный чемпион мира проехал свой лучший круг за 1.37,583.

Себастьян Феттель сумел показать второе время тренировки перед тем, как припарковал свою SF16-H возле стены на прямой старт-финиш спустя всего 30 минут после старта заездов.

По радио немец сообщил команде, что на его автомобиле отказала электроника. Более того, механикам не удалось устранить технический дефект, и Себастьян не вернулся на трассу до окончания второй тренировки.

Третье место в протоколе занял напарник Хэмилтона по Mercedes Нико Росберг, а на четвертой строчке расположился сокомандник Феттеля Кими Райкконен.

Даниэль Риккардо завоевал пятую позицию, а следом за ним расположился представитель Williams Валттери Боттас.