Официальным хронометристом Ф-1 станет компания Rolex

Официальным хронометристом Ф-1 станет компания Rolex

Долгосрочный контракт был подписан швейцарской часовой компанией с Формулой-1.

В результате заключения договора с Формулой 1, компания Rolex официально будет хронометристом чемпионата, начиная с 2013 г. Что касается ее продукции, то она приобретет официальный статус часов Формулы 1. Вскоре рекламные баннеры компании установят у некоторых поворотов, а на трассах появятся ее логотипы.

По мнению Берни Экклстоуна, Rolex – приоритетный партнер для Формулы 1, как для соревнований мирового масштаба. Данная компания заслужила к себе доверие за счет совершенства часов, престижа бренда Rolex, давней приверженности и страсти к автоспорту.

Будущее сотрудничество со швейцарской компанией вызвало у большинства из Формулы 1 огромный интерес и даже воодушевление, так как Rolex имеет значительное спортивное наследие.

Компания Rolex и правда имеет давнюю связь с миром высоких скоростей. Еще в 30-х годах прошлого века, эта компания ассоциировалась с многими ведущими гонщиками, среди которых и сэр Мальколм Кэмпбелл – рекордсмен скорости на воде и на земле.

Под конец 60-х годов Джеки Стюарт стал послом швейцарского бренда. Этот человек 3 раза выигрывал титул чемпиона в Формулы 1. Также компания Rolex – традиционный официальный партнер известной гонки "24 часа Ле-Мана".