Компания Lotus покинула серию IndyCar

Компания Lotus покинула серию IndyCar

Lotus официально объявил о своем уходе.

Напомним, что в прошлом сезоне компания являлась официальным поставщиком моторов для этого чемпионата. Двигатели Lotusa были установлены на таких командах как Dreyer & Reinbold, Dragon, Bryan Herta Autosport b HVM. Но стоит заметить, что дела у компании с самого начала шли плоховато, и частенько встречались проблемы. В настоящий момент руководство IndyCar освободило Lotus от всех обязательств, которые связывали их с чемпионатом.

Исполнительный директор Lotus, Аслам Фарикуллах высказался по этому поводу: "Мы выражаем благодарность IndyCar за проведенный сезон 2012 года, и за предоставленную помощь в наш адрес. Мы не исключаем варианта нашего возвращения в будущем. В настоящий момент компания уделит все силы основным направлениям бизнеса, являясь одним из ведущих производителей спорткаров, и занимаясь в сфере инженерных и консалтинговых услуг".

Так же своим словом поделился один из руководителей IndyCar, Брайан Барнхарт: "Мы благодарны компании Lotus за предпринятые усилия возврата конкуренции производителей в IndyCar." Но Lotus принял для себя решение, и обратились к нам с просьбой о выходе из серии сезона 2013 года. IndyCar желает всего наилучшего компании Lotus и будем рады её возвращению в дальнейших чемпионатах".