Росберг: Было бы здорово выиграть в Малайзии

Автор
Росберг: Было бы здорово выиграть в Малайзии

Нико Росберг заявил о важности победы для Mercedes на Сепанге, так как Гран При Малайзии является домашним этапом для титульного спонсора команды Petronas.

«В прошлом году гонка в Малайзии прошла для нас не лучшим образом, – сказал Нико. – Но если мы сумеем выиграть в этот раз, это будет отличным достижением.

Я с нетерпением жду встречи с сотрудниками Petronas, которые работают на износ для того, чтобы дать нам преимущество. Надеюсь, мы дадим им повод для радости на домашнем этапе.

До конца сезона нас ждут сложные уик-энды. Red Bull Racing и Ferrari оказывают серьезное давление на нас, так что в следующих гонках победить может кто угодно. Это великолепная ситуация для болельщиков, а конкуренция подталкивает Mercedes к достижению новых высот».

Его напарник по команде и главный конкурент в общем зачете Льюис Хэмилтон добавил: «Мы с Нико идем нога в ногу: в некоторые уик-энды сильнее он, в другие – я. До конца сезона осталось шесть гонок: мне нужно качественно делать свою работу и надеяться на лучшее.

Сепанг – мой первый шанс вернуть себе инициативу. Я с нетерпением жду поездки в Малайзию. Обычно я хорошо выступаю на этом автодроме. Кроме того, нас будут поддерживать малайзийцы, включая и сотрудников Petronas. Нас ждет захватывающий уик-энд».

Напомним, что в общем зачете Росберг опережает Хэмилтона на восемь очков.