Хэмилтон: Я сделаю все ради победы

Хэмилтон: Я сделаю все ради победы

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон утверждает, что готов на все в оставшихся четырех гонках сезона, лишь бы нивелировать преимущество Нико Росберга.

После летнего перерыва Льюис лидировал, однако после Гран При Сингапура Нико взял чемпионат под свой контроль. Отказ двигателя во время гонки на Сепанге только усугубил ситуацию для британца.

В Японии Росберг без проблем реализовал поул, тогда как Хэмилтон в очередной раз не смог как следует стартовать и откатился назад.

«У нас осталось четыре гонки, и я как раз собираюсь выложиться на все сто, – признался Хэмилтон. – Мне нужно просто приложить максимум усилий в каждый из оставшихся гоночных уик-эндов, бороться за каждую победу, а там дальше посмотрим. Я сделаю всё ради этого».

Льюис Хэмилтон четырежды выигрывал Гран При США: в Остине в 2012, 2014 и 2015-м и в Индианаполисе в 2007-м.

«Прежде всего мы возвращаемся в Штаты, а здесь, можно сказать, мой второй домашний Гран При, – продолжил Льюис. – У меня прекрасные воспоминания из Остина. Из всего четырех Гран При я трижды оказывался на первом месте, а в прошлом году здесь я завоевал свой титул.

Это стало одним из самых ярких моментов в моей карьере.

Мне кажется, что американские поклонники приняли меня, как своего, так что я постараюсь воспользоваться в этот уик-энд всей этой положительной энергией».