Ралли Китай вряд ли будет включен в календарь-2017 WRC

Автор
Ралли Китай вряд ли будет включен в календарь-2017 WRC

Ожидается, что Ралли Китай не будет включен в календарь-2017 WRC.

Этап в Китае должен был пройти в сентябре сезона-2016, однако соревнования пришлось отменить из-за дорог, которые, судя по всему, размыло сильными дождями.

Но сейчас уже есть вопросы относительно того, является ли вообще регион Хуайжоу подходящим для проведения этапа WRC в 2017-м. Возможно, идею с ралли придется отложить до 2018 года.

«На всем маршруте Ралли Китай было два проблемных места, – сообщил источник. – Причем одна проблема была легкоустранимой. Ралли можно было провести даже на этих дорогах.

Вопрос состоит в другом: хочет ли этот регион проводить у себя соревнования такого уровня, и есть ли у него необходимые для этого ресурсы. Очевидно, что в Китае найдутся другие регионы, которые смогут провести этап WRC».

Ранее генеральный директор Citroen Линда Джексон говорила в интервью AUTOSPORT, что она гарантирует полноценное возвращение производителя в WRC только при условии, если Ралли Китай будет иметь твердое место в календаре.

Руководитель Citroen WRC Ив Маттон добавил: «Мы видим, что сейчас довольно сложно организовать Ралли Китай. Мы заинтересованы в том, чтобы этот этап присутствовал в календаре WRC.

Но мы также хотим, чтобы этап надолго остался в WRC, а не задержался в чемпионате только на один год. Мне кажется, что организаторам не стоит торопиться. Лучше сделать этап качественным, что позволит обеспечить ему долгосрочное будущее в календаре».