Гран-при Мексики. Ферстаппен - лучший в третьей тренировке

Автор
Гран-при Мексики. Ферстаппен - лучший в третьей тренировке

Гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен показал лучшее время в заключительной сессии свободных заездов на трассе в Мехико.

Ну что ж, завершилась третья сессия свободных заездов в рамках девятнадцатого этапа календаря Формулы-1 на автодроме имени братьев Родригес в Мексике.

В начале тренировки пилоты активно продолжали работу вчерашнего дня и работали на небольших сериях кругов с разными типами шин, а затем традиционно перешли в репетированию быстрых попыток под квалификацию.

Что касается инцидентов, то сегодня и вовсе ничего не было, кроме мелких ошибок, а в основном практически все гонщики жаловались на трафик на своих быстрых кругах.

Таким образом, итоговый протокол заключительной тренировки возглавил голландский пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен, который поставил лучшее время уик-энда – 1.19,137. На втором месте с отставанием в 94 сотых секунды разместился действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из Мерседес.

На третьем и четвертом местах расположились Даниэль Риккардо и Нико Росберг с отставанием от лидера на две и четыре десятых соответственно.

Также в десятку лучших попали Валттери Боттас, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Нико Хюлкенберг и Карлос Сайнс.