Команды "Формулы-1" сократили вредные выбросы

Автор
Команды "Формулы-1" сократили вредные выбросы

Они будут изучать возможности применения более экономичных видов грузового транспорта.

В течение 3-ех лет команды "Формулы-1" сократили выброс углеродов на 7%.

Об этом сообщили в Ассоциации команд "Формулы-1", ссылаясь на исследования, которые проводила компания Trucost. Согласно сообщению, в исследованиях принимали участие такие команды как McLaren, Mercedes, Williams , Marussia, Caterham, Lotus, Sauber и Force India.

Оказалось, что в течение 2009-2011 годов благодаря повышению топливной экономичности машин "Формулы-1" выбросы углеродов в выхлопных газах сократились на 24%. Кроме того, за счет оптимизации и сокращения использования аэродинамических труб удалось на 14% уменьшить выбросы при использовании электроэнергии. Правда, были случаи, когда из-за увеличения числа поездок и грузоперевозок выбросы углеродов возросли. Эксперты компании Trucost подытожили, что суммарное значение сокращения выбросов составило 7%.

Председатель Ассоциации команд "Формулы-1" Мартин Уитмарш заявил, что это большое достижение, но команды на этом не собираются останавливаться.

"Мы уже определили области для дальнейшего сокращения количества углеродов", - подчеркнул М. Уитмарш, отметив, что команды будут изучать возможности перейти на применение более экономичных видов грузового транспорта.