Экс-владелец команды Формулы-1 сообщил, что Мерседес покинет гонку

Автор
Экс-владелец команды Формулы-1 сообщил, что Мерседес покинет гонку

Эдди Джордан считает, что следующий сезон станет для Мерседеса последним в Формуле-1.

Напомним, Мереседес появился в Формуле-1 как самостоятельная команда в 2010 году. В последние 3 года Мерседесу не было равных: команда брала и чемпионский титул, и Кубок Конструкторов.

Однако в нынешнем сезоне Мерседес встретил очень серьезного соперника в лице Феррари. Сейчас немецкая команда идет второй в Кубке Конструкторов, а в личном зачете лидирует пилот Феррари Себастьян Феттель, к которому Мерседес проявляет интерес.

Отвечая на вопрос о возможном переходе Феттеля в Мерседес, экс-владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан заявил, что, скорее всего, Мерседес покинет Королевские гонки в конце следующего сезона:

«Не думаю, что Феттель перейдет. Все, что ему надо, у него уже есть в Феррари. К тому же, Мерседес наверняка уйдет в конце 2018 года.

Думаю, в этом и следующем сезонах они поборются за титул, а потом в Штутгарте решат продать команду и остаться в Формуле-1 только как производителей двигателей.

И я бы на их месте сделал то же самое. Они уже выиграли все, что можно, и после этого может быть только хуже. Поэтому, им было бы лучше вернуться к тому, чтобы быть только поставщиком двигателей.

И если Феттель поймет все это, то ему не будет смысла уходить из Феррари», — цитирует Джордана Auto Bild.