3 автокоманды еще не заплатили взнос

Автор
3 автокоманды еще не заплатили взнос

В автоспорте – кризисная ситуация.

Переговоры между FIA, FOM и командами пока так и не увенчались успехом.

Кризисная ситуация, которая возникла после того, как Международная автомобильная федерация увеличила размер взносов за участие в чемпионате и потребовала дополнительных расходов от FOM, все еще не разрешается. В результате того, что стороны так и смогли договориться, новый Договор Согласия еще не подписан.

Все команды, кроме Marussia, подписали лишь частный контракт с Экклстоуном. В свою очередь, руководители таких топ-команд, как Ferrari, Red Bull Racing, McLaren и Mercedes, недавно провели закрытую встречу в Маранелло, обсудив финансовые вопросы.

Команды уже были намерены принять условия FIA, однако федерация изменила подход к разработке и ратификации регламента, и лишила команды отдельных полномочий. Со своей стороны, команды не готовы идти на такие ограничения.

По данным немецкого издания Motorsport Total, 3 команды все еще не заплатили федерации взнос за участие в соревнованиях в текущем сезоне. При этом крайний срок выплаты взноса давно истек. "Мы не заплатили, поскольку никакого договора пока нет, и я знаю, что мы не единственные", - заявил руководитель одной из команд.

По информации СМИ, возможен сценарий, когда сильнейшие команды могут снова поднять вопрос об организации альтернативных серовнований, которые бы проводились вне юрисдикции FIA.

По материалам f1news.ru