Хэмилтон выиграл вторую практику в Бельгии

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй тренировке Гран-при Бельгии Формулы-1.

Во второй тренировке инициатива перешла к Мерседесу: если в утренней сессии быстрейшим был Кими Райкконен, то в дневной первенствовал Льюис Хэмилтон. Райкконен на сей раз показал второе время, уступив лидеру четверть секунды, а замкнул тройку Валттери Боттас, отставший от Хэмилтона на четыре десятые секунды с небольшим.

Макс Ферстаппен и Себастьян Феттель также были близки к попаданию в тройку, но всё же чуть уступили Боттасу. Они стали четвёртым и пятым соответственно.

Шестым стал Даниэль Риккардо. Австралиец потерял какое-то время из-за проблем с мотором, но всё же проехал 15 кругов, лучший из которых – за 1.46,072, что на 1,319 секунды хуже результата Хэмилтона.

На машине Маркуса Эрикссона пришлось заменить днище, из-за чего гонщик большую часть сессии провёл в боксах. В итоге Эрикссон проехал всего 12 кругов и стал 18-м.

Фелипе Масса, попавший в аварию в первой тренировке, пропустил сессию, так как механики Уильямса вынуждены были заново собирать разбитую машину.

Концовка сессии прошла под аккомпанемент дождя, во время которого на трассу рискнули выехать только Риккардо и Фернандо Алонсо.