Феттель будет стартовать последним на Гран При Малайзии
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Феттель будет стартовать последним на Гран При Малайзии](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/0/b7/e594bb85-9158fdcf6b7965b6f1a9e5f43de9ab70.jpg?v=7227_1)
Спустя две недели после схода на Гран При Сингапура Себастьян Феттель получил еще один серьезный удар по шансам в чемпионате.
После технических проблем в конце финальной тренировки на машине немца заменили двигатель. Но даже с новым мотором гонщик Ferrari проехал всего два круга – на этот раз отказала турбина.
Формула-1 будет в Китае еще минимум 3 года[news_post id='3652406' name='' img='' align='left']
До последнего механики Скудерии пытались устранить поломку, но им не хватило времени. Таким образом, гонку в Сепанге Феттель начнет с последней позиции.
В предыдущий раз четырехкратный чемпион мира стартовал последним год назад в Сингапуре, когда в квалификации на его машине сломался стабилизатор поперечной устойчивости. Тогда Феттель финишировал пятым.