Гонщики Red Bull Racing о Гран При Бразилии

Автор
Гонщики Red Bull Racing о Гран При Бразилии

Риккардо и Ферстаппен говорили об особенностях трассы в Сан-Паулу и ожиданиях от предстоящего этапа.

Накануне Гран При Бразилии гонщики Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен говорили об особенностях трассы в Сан-Паулу и ожиданиях от предстоящего этапа.

Даниэль Риккардо: «Мне действительно нравится Южная Америка, поэтому я всегда с радостью жду Гран При Бразилии. В прошлом году гоняться на мокрой трассе было весело, и я не буду возражать, если и в этом году пойдет дождь, поскольку знаю, что тогда смогу выступить лучше. Я уверен, что в состоянии добиться хорошего результата, но пока мне не удавалось успешно провести гонку в Бразилии. Надеюсь, в этом году все изменится.

Трасса сама по себе не похожа на те, что я предпочитаю. Здесь нет каких-то примечательных скоростных поворотов, какие мне нравятся. Круг достаточно медленный и короткий – не очень интересно, но это вовсе не означает, что я не попытаюсь добиться высокого результата.

Болельщики в Бразилии – одни из самых громких, они приносят на трибуны много дудок и труб, что создает атмосферу карнавала. У района города, где расположена трасса, есть свой характерный колорит, а на трибунах много местных зрителей, которые поддерживают нас от души и со всей страстью. Помимо поддержки болельщиков, меня также ждёт возможность отведать стейк в бразильском стиле Churrasco в отличном ресторане Fogo De Chao».

Макс Ферстаппен: «В Интерлагосе мы вновь рассчитываем на сильное выступление после действительно веселой прошлогодней дождевой гонки. Мне очень понравился этап в 2016-м – было много великолепной борьбы и обгонов, что позволило подняться на подиум. У меня также был опасный момент перед въездом на пит-лейн, но неприятностей всё-таки удалось избежать и добиться хорошего результата.

Как можно догадаться, в следующий уик-энд я надеюсь на ещё одну дождевую гонку. Не думаю, что мы окажемся конкурентоспособными на этой трассе на сухом асфальте, особенно если учесть перепад высоты на прямой – это не самая наша сильная сторона.

Стартовое поле узкое, поэтому трибуны расположены очень близко – довольно уникальная ситуация, но это гарантирует невероятные ощущения. Бразильские болельщики очень страстные, они поют на трибунах – приятно почувствовать такую атмосферу перед стартом. У Гран При Бразилии богатая история, и Формула 1 в этой стране очень популярна, что вполне чувствуется во время гоночного уик-энда.

В Бразилии отличная кухня, а рестораны предлагают невероятное мясо на гриле. Хотя сезон уже практически завершен, мне всё равно нужно следить за своим рационом, чтобы не набрать лишний вес. Жаль, ведь я хотел полакомиться местной кухней».