Итальянские СМИ обеспокоены "отставанием" "Феррари" от "Макларена"

Автор
Итальянские СМИ обеспокоены "отставанием" "Феррари" от "Макларена"

В Италии обеспокоены формой «Феррари» перед 2018 годом.

Довольно слабая скорость «Феррари» по сравнению с «Мерседесом» в финальной гонке сезона-2017 в Абу-Даби вызывает опасение у итальянских СМИ относительно перспектив «Скудерии» на следующий год.

«Это был печальный и бледный финал для «Феррари». Вопросы висят в воздухе. Сможет ли дуэт Феттель — Райкконен победить пару Хэмилтон — Боттас? Что вызвало психологический крах Феттеля и шаткие достижения Райкконена? Требуется ли «Феррари» тренер по психологии или претензии Арривабене и Маркьонне? Со стороны кажется, что в «Феррари» существует постоянное и преувеличенное бессмысленное напряжение», — написало издание La Gazzetta dello Sport.

В Corriere dello Sport отметили, что «по мере того как в Абу-Даби разрывались фейерверки, в Маранелло был слышен звон колокола».

Хорошо известный итальянский журналист Лео Туррине в своём блоге написал: «Наполеон утверждал, что может изменить мир за 100 дней, но потерпел неудачу. У Маурицио Арривабене и Маттиа Бинотто теперь есть 11 дней, чтобы подготовиться к сезону-2018».