Мерседес близок к развитию мощности их двигателя до 1000 лошадиных сил

Автор
Мерседес близок к развитию мощности их двигателя до 1000 лошадиных сил

Потенциал силовой установки Мерседеса, как они отмечают, составляет более тысячи лошадиных сил.

Главный моторист Мерседеса Эндрю Коуэлл рассказал, что команда в скором времени может развить мощность двигателя до отметки в 1000 л.с. Мощность мотора уже превысила 900 л.с., и команда продолжает работу над его эффективностью.

 Гоночный директор "Макларена" рассказал о важности Алонсо в команде

"Мы к этому близки. Уверен, в какой-то момент это произойдет", – цитирует Коуэлла Autosport.

В этом году двигатель Мерседес достиг значительного успеха на испытательном стенде, преодолев 50-процентный барьер термической эффективности и стал самым эффективным гоночным двигателем в истории.

[news_post id='3802103' name='' img='' align='right']

Показатель термической эффективности рассчитывается на основе возможной выделяемой энергии является ключевым фактором успеха в эпоху гибридных двигателей в связи с ограничением на потребление топлива в час гонки (100 кг/ч).

Отметим, что на старых атмосферных двигателях V8 данный показатель составлял всего 29 процентов.

"В начале следующего года посмотрим, сможем ли достичь данной отметки на трассе. Нужно посмотреть, как пройдет работа над развитием мотора по ходу зимнего перерыва.

Когда двигатель работает на стенде – это одно дело. А когда речь заходит о времени на реальном круге, то тут нужно дополнительно улучшать технологию на машине, подстраивая ее под аэродинамику и реальную эффективность двигателя", – рассказал Коуэлл.