Ферстаппен рассказал, когда Red Bull Racing будет бороться за победу в Формуле-1

Автор
Ферстаппен рассказал, когда Red Bull Racing будет бороться за победу в Формуле-1

Только один гонщик Red Bull Racing добрался до финиша в Спа – Макс Ферстаппен поднялся на подиум, а Даниэль Риккардо сошел из-за последствий аварии.

Макс Ферстаппен считает, что подход Honda к Формуле 1 стал намного более серьёзным, однако сомневается в способности Red Bull Racing вступить в сражение за титул уже в следующем сезоне.

«Все этого хотят, но в Формуле 1 не всё так просто, – заявил он, отвечая на вопрос о перспективах на 2019 год в ходе интервью голландскому телеканалу Ziggo Sport . – Прежде всего мы должны сделать какие-то дополнительные шаги, но надеюсь, что к концу сезона мы сможем подобраться к лидерам. А ещё через год должны бороться в полную силу.

Если посмотреть, какой путь проделали японские мотористы за последние пару лет, то они существенно продвинулись вперёд. Как видим, какие-то поломки происходят очень редко. Главное, они хотят максимально приблизиться к пределу возможного. Для этого у них есть всё необходимое, что очень важно, если мы собираемся опередить таких соперников, как Ferrari и Mercedes.

В любом случае, намерения Honda стали намного более серьёзными. Они уже начали стендовые испытания и хотят, чтобы мы предоставили им много коробок передач, чтобы подготовиться к следующему году. Они по-настоящему мотивированы и хотят «проехать» в ходе этих испытаний тысячи и тысячи миль».