Мик Шумахер: Быть сыном величайшего гонщика временами бывает тяжело

Автор
Мик Шумахер: Быть сыном величайшего гонщика временами бывает тяжело

Действующий победитель европейского первенства Ф3 Мик Шумахер не скрывает, что иногда ему бывает сложно идти по стопам своего знаменитого отца, семь раз становившегося чемпионом мира в Формуле 1.

В предстоящем сезоне 19-летний немец, недавно ставший слушателем гоночной Академии Ferrari, будет выступать в молодёжной серии Ф2, считающейся последней ступенью перед Большими Призами.

В Формуле-1 могут сменить систему начисления очков

[news_post id='4857875' name='' img='' align='left']

"Я счастлив быть сыном величайшего гонщика Формулы 1 всех времён. Горжусь и восхищаюсь тем, чего удалось добиться отцу, – сказал Мик в интервью журналу FIA Auto. – Но быть сыном величайшего гонщика временами бывает тяжело. В этом есть как положительные, так и отрицательные моменты, но это нормально. Но уж точно не может быть ничего плохого в поддержке по всему миру. Я очень благодарен всем, кто меня поддерживает.

Гонки и картинг – это нормальные вещи в нашей семье. Я всегда любил гоняться на картах с отцом, было весело. Помню, как однажды он спросил, планирую ли я заниматься гонками профессионально или рассматриваю это на будущее только как хобби. Я не раздумывая ответил, что хочу быть профессионалом. У меня даже мыслей не было о том, чтобы заниматься в жизни чем-то другим".