Марк Уэббер решил покинуть "Формулу-1" еще до начала сезона-2013

Марк Уэббер решил покинуть "Формулу-1" еще до начала сезона-2013

По окончании нынешнего чемпионата австралиец уступит место своему соотечественнику Даниэлю Риккьярдо.

Пилот "Ред Булл” Марк Уэббер рассказал, что решение покинуть "Формулу-1" принял еще до начала сезона-2013. Напомним, что по окончании нынешнего чемпионата австралиец уступит место своему соотечественнику Даниэлю Риккьярдо. "В последние несколько лет в "Формуле-" я знал, что моя мотивация начинает ослабевать. Это не тот спорт, где вы можете быть конкурентоспособным, не выкладываясь на все 100%. Я принял решение уйти еще в декабре, до подготовки к новому сезону. Так что я с нетерпением жду нового вызова с "Порше” в чемпионате спорткаров, включающем гонку в Ле-Мане”, — приводит слова Уэббера Sportsmail. Австралиец также признался, что в 2005 году отказался от перехода в "Рено” в качестве напарника Фернандо Алонсо. "Я отказался от этого предложения, к моему сожалению. Но все случилось так, как случилось. Это было не лучшее мое решение".

Австралийский гонщик "Ред Булл" выразил радость по поводу включения в календарь турнира Гран-при Австрии."Новости о Гран-при Австрии я считаю замечательными. И я искренне рад, что Формула-1 возвращается туда, где есть великолепная история. На местной трассе прошло много Гран-при, а когда этап в Австрии выпал из календаря, то чемпионат в чём-то потерял. Здесь не просто расположена отличная трасса с легендарной историей, но всё это находится в красивой местности.

Наступил благоприятный момент для возвращения Гран-при в Австрию. Я считаю, что появление в календаре этапов в США и Шпильберге — это одни из лучших решений. Кроме того, в самой Австрии все позитивно восприняли новость о возвращении Ф а F-1.ru.