Фелипе Масса уверен в своих будущих победах

Автор
Фелипе Масса уверен в своих будущих победах

Бразильский пилот рассказал о своих планах на будущее.

Фелипе уверен что станет лидером Williams в 2014-м. Обещает показать высокие результаты. Бразильский гонщик надеться на свой опыт «в лучшей команде Формулы 1 – в Ferrari». Об этом сообщается на сайте Sport.ua.

Вот что сказал Масса по поводу будущего чемпионства:«Вы никогда не станете чемпионом, если не приложите максимум усилий, но даже этого может оказаться недостаточно. У меня есть мечта – выиграть титул, и я намерен бороться, чтобы воплотить ее в жизнь.»

Фелипе Масса не намерен покидать карьеру автогонщика еще минимум 3 года.

«Сейчас мне было бы трудно завершить карьеру, ведь мне только 32 года, и я не намерен останавливаться на достигнутом. Полагаю, раньше 35 лет не стоит задумываться об уходе из гонок. Я чувствую, что готов бороться и способен побеждать. Полагаю, я проведу еще три или четыре сезона в Формуле 1.»

Гонщик приводит в пример своего товарища по цеху Фернандо Алонсо, который всегда боролся.

Фелипе поделился воспоминаниями по поводу дебютного сезона 2002 года.

«Во-первых, было бы лучше, если бы первый сезон я провел в роли тест-пилота. Но когда у вас появляется шанс стать гонщиком основного состава, вы должны его использовать. Я был очень молод, мне было всего 20 лет. Жаль, что я допускал ошибки, но все равно считаю, что неплохо провел первый сезон. Машина Sauber была хуже, чем в 2001-м, и я по неопытности несколько раз разбивал ее.»

Масса говорит, что очень помогает поддержка болельщиков особенно с Бразилии.

[news id="922238"]