Превью воскресных матчей Единой лиги ВТБ.

Автор
Превью воскресных матчей Единой лиги ВТБ.

Украинские клубы проведут очередные баскетбольные матчи в рамках 10-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Сегодня, 5 января, состоятся баскетбольные матчи 10-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, где примут участие 2 украинских баскетбольных клуба: "Азовмаш" и "Донецк". БК "Донецк" на данный момент занимает 5-е место в группе А, а БК "Азовмаш" занимает последнее, 10-е место, в группе B.

БК "Спартак" Санкт-Петербург - БК "Донецк"

Этот матч открывает второй круг регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Стоит отметить, что это будет прямое столкновение турнирных интересов, так как команды ведут напряженную борьбу за место в плей-офф. В свзяи с этим ни одна из команд не отдаст игру просто так.

"Спартак" в первом круге одержал всего 3 победы, что вынуждает их побеждать в каждом последующем матче. Донецкий клуб, в свою очередь, одержал 5 побед и имеет неплохие перспективы подняться выше пятого места, которое они сейчас занимают.Напомним, что первая их встреча завершилась со счетом 83:65 в пользу наших ребят.

Поединок "Спартак" - "Донецк" начнется в 11:00 по киевскому времени и будет показан в прямом эфире телеканалов "Спорт 1" и "Россия 2".

БК "Азовмаш" - БК "Нептунас"

Этот поединок не имеет никакой турнирной задачи, так как обе команды находятся на последних местах в группе B. Обе команды смогли добиться всего 2-ух побед в 9 матчах, поэтому шансов на выход в плей-офф у них практически не осталось.

Что же, украинский клуб явно захочет порадовать своих болельщиков у себя дома, так как побед в Единой лиге ВТБ они не видели с 3 ноября 2013 года. Этот матч может и не особо поможет улучшить свои шансы команда, но обещает быть захватывающим.

Баскетбольный матч "Азовмаш" - "Нептунас" начнется в 14:00 по киевскому времени и будет показан в прямом эфире телеканала "Спорт 1".

[news id="1009607"]