Киевское "Динамо" прекращает участие в чемпионате Украины

Автор
Киевское "Динамо" прекращает участие в чемпионате Украины

У чемпиона страны нет возможности продолжить участие в женской Высшей лиге Украины.

Чемпион Украины по баскетболу киевское Динамо-НПУ прекращает участие в женской Высшей лиге Украины. Об этом сообщает vidiscope.net.

Напомним, что ранее казахская команда "Астана Тайгерс" так же отказалась принимать участие в турнире. Таким образом в женской Высшей лиге Украины осталось только 3 команды, а именно кировоградский "Елисавет-Баскет", одесский "Интерхим" и киевский "Тим-Скуф". Такую, мягко говоря плачевную ситуацию прокомментировала президент клуба "Тим-Скуф" Марина Ткаченко.

"Три команды в чемпионате - это на данный момент показатель слабого положения женского баскетбола. Не знаю, каким путем мы дальше пойдем в плане развития детского и женского баскетбола. Даже скажу по себе. Все время быть оптимистом, все время быть фанатом... У меня тоже исчерпываются свои силы и вдохновение", - заявила Ткаченко.

Напомним, что киевское "Динамо" является двухкартным чемпионом СССР, а так же восьмикратным триумфатором чемпионата Украины. В нынешнем сезоне команда провела 18 поединков, в которых 16 раз праздновала победы. "Динамо" находилось на второй строчке женской Высшей лиге Украины.

[news id="1178747"]