Булатов: Украина не будет отказываться от проведения "Евробаскета"

Автор
Булатов: Украина не будет отказываться от проведения "Евробаскета"

Булатов заявил, что Украина никогда не отказывалась и не собирается отказываться от проведения Чемпионата Европы по баскетболу.

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов заявил, что Украина никогда не отказывалась и не собирается отказываться от проведения Чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2015". Об этом Булатов написал на своей страничке в Facebook.

"Я понимаю, что в силу сложившихся обстоятельств подготовка к проведению Чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2015" в Украине находится в центре внимания болельщиков, экспертов и СМИ. В этой связи я бы хотел разъяснить несколько ключевых позиций по данному вопросу:

1. Украина никогда не отказывалась и не собирается отказываться от проведения Чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2015". Турнир является стратегическим проектом по развитию спортивной инфраструктуры Украины. Это принципиальная позиция как министерства, так и Федерации баскетбола.

2. Процесс подготовки к проведению турнира проходит в рамках запланированного графика. С понедельника, 24 марта, правительство Украины запланировало ряд встреч с руководством Федерации баскетбола Украины, а также с инвесторами строящихся баскетбольных арен", - сообщил министр.

[news id="1184500"]