Суперлига. "Николаев" сильнее "ДнепрАзота"

«Николаев» одержал победу над «ДнепрАЗОТ» со счетом 69-57.

Несмотря на стартовый спурт (8-1), Корабелы во главе с Уильямом Кларком не смогли захватить инициативу, хотя и повели в счете +4 по итогам первой четверти. Но в течение следующей десятиминутки безудержные Игорь Кривцов с Богданом Байдой организовали « камбэк » днепродзержинской команды и вывели ее вперед (34-32).

Рывок днепродзержинцев 6-0 в начале третьей четверти, казалось бы, должен был стать заявкой гостей на победу. И до конца десятиминутки «АЗОТ» получил еще только одно очко, позволив «Николаеву» выйти вперед. Преимущество Корабелов в середине заключительного периода после удачных действий Марекс Юревичюса и Матео Кеджо составляла 13 очков. И хотя даже такой солидный разрыв в счете Стрижи сумели ликвидировать, сократив отставание до минимума, два дальних броска Алексея Онуфриева и еще один выстрел из-за дуги Юревичюса развеяли надежды гостей на успех.

Статистика

Кроме Юревичюса, в составе «Николаева» стоит отметить Жаниса Пейнерса и Матео Кеджо. Оба принесли своей команде по 15 очков. 5 очков и 11 подборов стали достоянием Уильяма Кларка.

Игорь Кривцов стал лучшим в составе «Азота», записав на свой счет 25 очков и 7 подборов. 12 очков и 5 передач в активе Богдана Байды.