"Днепр" - "Шауляй" - 85:66. Кубок STIHL. Финал

БК "Днепр" выиграл уже второй турнир в сентября.

Сегодня подопечные Вальдемараса Хомичюса в финальном матче Кубка STIHL обыграли четвертую команду Литвы, хозяев паркета "Шауляй" со счетом 85:66.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Днепряне много пропускали после быстрых прорывов, что позволило хозяевам выиграть период с минимальной разницей в счете.

Во второй четверти нашу команду вперед повел Дениель Кикерт.

Благодаря активности австралийского "бигмена" и хорошей защите днепряне смогли  выйти вперед.

Только в третьей десятиминутке наша команда подпустила соперника в счете, но благодаря агрессивной защите и перехватам отодвинули литовцев на расстояние в 17 баллов к концу периода.

На этом интрига в матче приказала долго жить и Вальдемарас Хомичюс дал поиграть всем заявленным игрокам.

Прекрасная игра Дениела Кикерта не осталась незамеченной организаторами турнира, которые вручили форварду "Днепра" титул MVP  и газонокосилку от спонсора.